LEHRERTEAM | Sprechstunden

Die Sprechstunden finden, wenn nicht anders vereinbart, im Besprechungszimmer neben der Direktion statt. Wir bitten unbedingt um vorherige Kontaktaufnahme für einen Termin während der Sprechstundenzeiten bzw. für eine individuelle Terminvereinbarung. Telefon (Konferenzzimmer): 03135 | 46 253 - 23, Telefon (Direktion): 03135 | 46253-21


Brosch Nina
M, EH, 1. Hilfe-Beauftragte
Di, 09:45-10:35

nina.brosch@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Dejanovic Sonja
 KV 4b, D, GS
Di, 10:40-11:30

sonja.dejanovic@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Dietz Michael
KV 4c, M, BE
Di, 08:40-09:30

michael.dietz@bildungscampus-hausmannstaetten.at

 


Ebner Helga
KV 1c, E, BU, IT
Mo, 09:45-10:35

helga.ebner@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Falkenburger David
PH, BU
Mi, 10:40-11:30

david.falkenburger@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Feldbacher Angelika
Integrationslehrerin 1c
Fr, 08:40-09:30

angelika.feldbacher-wanner@bildungscampus-hausmannstaetten.at

Gether Marie-Theres
E, ME, IT
Di, 09:45-10:35

marie-theres.gether@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Gneist Margit
WE, EH, M, IT
Do, 08:40-09:30

margit.gneist@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Gollowitsch Monika
KV 2b, D, BSP
Di, 08:40-09:30

monika.gollowitsch@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Gruber Margarete
Religion r.k.
Fr, 09:45-10:35

margarete.gruber@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Györy Nastasia
E, ME
Mi, 11:50-12:40

nastasia.gyoery@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Halm Marianne
E, ME, IT
Mi, 08:40-09:30

marianne.halm@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Hamm Konrad
Standort-Koordinator, D, BU, BSP
Mo +Mi +Fr ganztags

konrad.hamm@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Huberth Klaus
M, WE, BSP
Di, 10:40-11:30

klaus.huberth@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Klement-Amon Barbara
E
Mo, 10:40-11:30

barbara.klement@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Lampel Angelika
KV 3b, Integrationslehrerin 3b, 1. Hilfe-Beauftragte
Mi, 09:45-10:35

angelika.lampel@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Lederer Harald
M, ME
Fr, 08:40-09:30

harald.lederer@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Liebhard Judith
D
Mo, 10:40-11:30

judith.liebhard@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Marinitsch Selina
KV 2c, D, EH
Mi, 12:45-13:35

selina.marinitsch@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Mark Beatrix
KV 3c, E, WE
Do, 09:45-10:35

beatrix.mark@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Monsberger Hilde
Instrumentalunterricht
Fr, 12:45-13:35

hilde.monsberger@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Moritz Ulrike
KV 3a, M, E, ME
Do, 08:40-09:30

ulli.moritz@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Mosler Petra
KV 4a, Integrationslehrerin 4a
Mo + Do, 06:50-07:40

petra.mosler@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Ornig Sabine
evang. Religion
nach Vereinbarung


Pecanac Sandra
D, BU
Mi, 09:45-10:35

sandra.pecanac@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Petermann Elisabeth
E, BU
Mi, 10:40-11:30

elisabeth.petermann@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Prasser Susanne
M, BE
Di, 08:40-09:30

susanne.prasser@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Rucker Helma
D, WE
Mo, 09:45-10:35 Schülerberatung, 10:40-11:30 Sprechstunde

helma.rucker@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Schaffer Senija
M, PC
Do, 09:45-10:35

senija.schaffer@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Spanring Tina
Integrationslehrerin 2a
M1, 12:45-13:35

tina.spanring@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Schenk-Leitner Heidrun
KV 1a, E, Ital, BSP
Mo, 08:40-09:30

heidrun.schenk-leitner@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Schriebl Erwin
M, PC, WE, BSP
Mi, 10:40-11:30

erwin.schriebl@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Schriebl Roswitha
M, PC
Di, 08:40-09:30

roswitha.schriebl@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Schurnig Sabrina
KV 2a, E, BSP
Mo, 09:45-10:35

sabrina.schurnig@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Tieber-Plank Kerstin
EH, WE
Do, 11:50-12:40 (Stammschule NMS St. Marein)

kerstin.tieber@nms-marein.at


Wachter Susanne
D, GW
Di, 07:45-08:35

susanne.wachter@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Zechner Florian
D, GS
Mi, 09:45-10:35

florian.zechner@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Almer Daniel
Schulassistenz 4c


Chikri Amina
MIT-Team Pädagogin


Fauland Michele
Schulassistenz 2a


Kozel Manuela
Schulassistenz 1c


Rauch-Diamantis Gernot
Schulassistenz 1c

Slavu Florin Bogdan
Schulassistenz 3b