MS LEHRERTEAM | +Sprechstunden

Die Sprechstunden finden, wenn nicht anders vereinbart, im Besprechungszimmer neben der Direktion statt. Wir bitten unbedingt um vorherige Kontaktaufnahme für einen Termin während der Sprechstundenzeiten bzw. für eine individuelle Terminvereinbarung. Telefon (Konferenzzimmer): 03135 | 46 253 - 23, Telefon (Direktion): 03135 | 46253-21


Brosch Nina
M (Mathematikfachkoordinatorin), EH, 1. Hilfe-Beauftragte
Di, 09:45-10:35
nina.brosch@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Dejanovic Sonja
D (Deutschfachkoordinatorin), GS
Di, 10:40-11:30
sonja.dejanovic@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Dietz Michael
M, BE
Di, 08:40-09:30
michael.dietz@bildungscampus-hausmannstaetten.at

 


Ebner Helga
KV 2c, E, BU, IT
Mo, 09:45-10:35
helga.ebner@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Falkenburger David
PH, BU
Mi, 10:40-11:30
david.falkenburger@bildungscampus-hausmannstaetten.at

 


Feldbacher Angelika
Integrationslehrerin 2c
Fr, 08:40-09:30
angelika.feldbacher-wanner@bildungscampus-hausmannstaetten.at

 

Gether Marie-Theres
KV 1a, E, ME, IT, (Schulbuchreferentin)
Di, 09:45-10:35

marie-theres.gether@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Gneist Margit
WE, EH, M, IT
Do, 08:40-09:30

margit.gneist@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Gruber Margarete
Religionslehrerin für r.k.
Fr, 09:45-10:35

margarete.gruber@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Györy Nastasia
E, ME (Musikfachkoordinatorin)
Mi, 11:50-12:40

nastasia.gyoery@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Hamm Konrad
MS-Standortkoordinator, D, BU, BSP
Mo + Mi +Fr ganztags

konrad.hamm@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Huberth Klaus
M, WE, BSP
Di, 10:40-11:30

klaus.huberth@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Koch Julian
BSP, PH
julian.koch@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Kralovec Doris
M, BSP
doris.kralovec@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Lampel Angelika
KV 4b, Integrationslehrerin 4b, ME, 1. Hilfe-Beauftragte
Mi, 09:45-10:35

angelika.lampel@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Lederer Harald
M, ME
Fr, 08:40-09:30

harald.lederer@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Marinitsch Selina
KV 3c, D, EH
Mi, 12:45-13:35

selina.marinitsch@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Mark Beatrix
KV 4c, E, WE
Do, 09:45-10:35

beatrix.mark@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Monsberger Hilde
Instrumentalunterricht
Fr, 12:45-13:35

hilde.monsberger@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Moritz Ulrike
KV 4a, M, E, ME
Do, 08:40-09:30

ulli.moritz@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Mosler Petra
KV 1b, Integrationslehrerin 1b
Mo + Do, 06:50-07:40

petra.mosler@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Pecanac Sandra
D, BU
Mi, 09:45-10:35

sandra.pecanac@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Petermann Elisabeth
E, BU, ME, DAZ
Mi, 10:40-11:30

elisabeth.petermann@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Prasser Susanne
M, BE
Di, 08:40-09:30

susanne.prasser@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Rucker Helma
KV 1c, D, WE
Mo, 09:45-10:35 Schülerberatung, 10:40-11:30 Sprechstunde

helma.rucker@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Schaffer Senija
M, PH, CH
Do, 09:45-10:35

senija.schaffer@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Schenk-Leitner Heidrun
KV 2a, E (Englischfachkoordinatorin), Ital, BSP
Mo, 08:40-09:30

heidrun.schenk-leitner@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Schurnig Sabrina
KV 3a, E, BSP
Mo, 09:45-10:35

sabrina.schurnig@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Spanring Tina
M, Integrationslehrerin 3a
M1, 12:45-13:35

tina.spanring@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Vanek Barbara
E, EH
barbara.vanek@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Wachter Susanne
KV 2b, D, GW
Di, 07:45-08:35

susanne.wachter@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Wanasky Monika
KV 3b, D, BSP
Di, 08:40-09:30

monika.wanasky@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Ysopp Elke
Religionslehrerin für ev.
elke.ysopp@bildungscampus-hausmannstaetten.at

 


Zechner Florian
D, GS
Mi, 09:45-10:35

florian.zechner@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Ziegerhofer Barbara
Integrationslehrerin 1c
barbara.ziegerhofer@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Chikri Amina
MIT-Team Pädagogin
amina.chikri@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Fauland Michele
Schulassistenz 3a
michele.fauland@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Kozel Manuela
Schulassistenz 2c
manuela.kozel@bildungscampus-hausmannstaetten.at


Rauch-Diamantis Gernot
Schulassistenz 2c
gernot.rauch-diamantis@bildungscampus-hausmannstaetten.at

Slavu Florin Bogdan
Schulassistenz 4b
bogdan.slavu@bildungscampus-hausmannstaetten.at